USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Casa Blanca Manuel Antonio A2, Central, Pool, Gated Manuel Antonio Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Casa Blanca Manuel Antonio A2, Central, Pool, Gated

Reservar online
2026-10-22
2026-10-23

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

27

Casa Blanca Manuel Antonio A2, Central, Pool, Gated

 Wi-Fi
 Praia particular

Acesso à praia

 Atividades esportivas

Serviço de cavalgadas

Mergulho

Snorkeling

Pesca

Canoagem

Caminhada

 Ar condicionado
 Animais não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Apartamento Casa Blanca Manuel Antonio A2, Central, Pool, Gated de 80 m² dispõe de um jardim de água e está localizado a aproximadamente 25 minutos caminhando do Parque Nacional Manuel Antonio. A Praia Puerto Escondido está localizado a uma distância de 3.5 km deste apartamento e a 5 km do aeroporto em Quepos.

O centro de Manuel Antonio fica a cerca de 5 minutos a pé. Não demorará muito tempo a chegar à Marina Pez Vela a aproximadamente 30 minutos de distância andando.

O apartamento Casa Blanca Manuel Antonio A2, Central, Pool, Gated inclui 2 banheiros. Banheiro separado e chuveiro também podem ser encontrados.

As comodidades de auto-atendimento possuem cozinha totalmente equipada que inclui máquina de café/chá, refrigerador e utensílios de cozinha. Para diversificar a sua experiência de viagem, os hóspedes podem praticar snorkeling, mergulho e caminhada. Depois de um dia repleto de atividades, relaxar na uma piscina privada é uma perfeita opção.

  • Atrações locais
  • Playa Del Tulemar
    500 m
  • La Selvita
    300 m
  • Academia de Espanol D'Amore
    200 m
  • Super Joseth
    250 m
  • ADR Adventure Park
    300 m
  • Sirenas Gentleman Club
    1.1 km
  • Cala Spa
    550 m
  • Iglesia Manuel Antonio
    200 m
  • Manuel Antonio Zipline
    50 m
  • Aeroportos
  • Aeroporto em Quepos
    9 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Animais de estimação não permitidos

Refeições e bebidas

  • Utensílios de cozinha

Atividades e relaxamento

  • Acesso à praia
  • Área de jardim
  • Mergulho
  • Snorkeling
  • Canoagem
  • Caminhada
  • Serviço de cavalgadas
  • Pesca

No quarto

  • Ar condicionado
  • Utensílios para chá e café
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos

Nota importante

Check-in: das 15:00 às 23:00
Check-out: às 10:00

Perguntas frequentes

  • ❓

    Quais são as atrações conhecidas perto do apartamento Casa Blanca Manuel Antonio A2, Central, Pool, Gated?

    Os hóspedes do apartamento Casa Blanca Manuel Antonio A2, Central, Pool, Gated podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Parque Nacional Manuel Antonio, localizados à aproximadamente 25 minutos de distância andando de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Marina Pez Vela (a 2.4 km) bem como Praia Puerto Escondido (a 3.5 km).
  • ❓

    Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade do apartamento Casa Blanca Manuel Antonio A2, Central, Pool, Gated?

    Levará uma caminhada de 5 para chegar do apartamento Casa Blanca Manuel Antonio A2, Central, Pool, Gated ao centro da cidade.
  • ❓

    O apartamento Casa Blanca Manuel Antonio A2, Central, Pool, Gated dispõe de uma cozinha?

    Sim, o apartamento Casa Blanca Manuel Antonio A2, Central, Pool, Gated dispõe de cozinha totalmente equipada.
  • ❓

    Apartamento tem uma piscina no local?

    Certamente, apartamento possui uma piscina privada.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-10-22
2026-10-23

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Casa Blanca Manuel Antonio A2, Central, Pool, Gated, Costa Rica

180M Sur De La Plaza De Futbol Casa Blanca, Manuel Antonio, Costa Rica

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © hotelsinpuntarenas.com

All rights reserved